意甲

湘潭县质监局乱收保护费

2019-10-09 00:04:31来源:励志吧0次阅读

湘潭县质监局乱收保护费

湘潭县质监局的工作人员一行总是到各单收取现金,开具别名的发票,既然是统一的非税收入发票,有统一的帐号,为什么不将钱打入账户,而要强行收现金呢?纪查人员应该要管管吧。

回复时间: 10:58 回复部门湘潭县质量技术监督局

湘潭县质量技术监督局回复: 这位友,您好!非常感谢您对质监工作的关注和支持!

您反映的问题我局非常重视,局领导立即找相关工作人员了解情况,我局一直严格按照省物价、省财政相关文件执行收费,不存在收保护费和乱收费行为。在收费过程中有部分企业反映银行转账太麻烦,收取现金和转账是根据企业自身实际情况和政策决定的,所以我局工作人员在收费过程中存在收取现金的情况。经查实我局工作人员按规定将所收现金及时打入省非税账户。

针对您反映的问题,我局立即召开全局工作人员会议,党组明确要求,在今后的服务工作中,严格按收费标准和收费程序进行收费,并要求工作人员做好服务和解释工作,取得服务对象的理解和支持。

还请您留下联系,如有疑问,我局领导将亲自联系您,予以解释。也可致电我局:咨询,联系人:陈书记

湘潭县质量技术监督局

部门回复时间: 10:58 部门回复率:100% 部门满意率:100%

新零售现在有哪些
怎么自己做微商城
公众号微商城怎么开
分享到: